Опубликовано: 3000

В соцсетях бурно обсуждают скандал с выступлением министра культуры и спорта РК Мухамедиулы

В соцсетях бурно обсуждают скандал с выступлением министра культуры и спорта РК Мухамедиулы

Ответная нота МИДа РК еще не опубликована, а извинения, принесенные через заместителя министра, дали обратный эффект.

Многие из пользователенй соцсетей спрашивают, а зачем было приносить извинения за неверное восприятие, если ожидали извинений за само выступление, пишет Total.kz.

Большое возмущение слова министра вызвали у рядовых кыргызстанцев, которые с разными оттенками пишут об одном: главе казахстанского Минкульта пора в отставку - и вспоминают слова президента РК об уважительном отношении к братскому Кыргызстану.

Сознательные граждане Казахстана в своих постах просят прощения у друзей кыргызов. Поступки Мухамедиулы вызывают у них чувство стыда и неловкости. Глава Минкульта, по их мнению, является зеркальным отражением действительности в информационном поле.

Ранее Мухамедиулы в ходе отчетной встречи перед населением, рассуждая о творчестве кыргызского писателя Чингиза Айтматова, заявил, что ему жаль кыргызстанцев, «убирающих общественные туалеты в Москве». После этого МИД соседней страны передал посольству Казахстана в Бишкеке ноту протеста. Позднее министр культуры и спорта принес свои извинения за то, что его слова неверно восприняли. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи