Опубликовано: 450

В СМИ появились уникальные фотографии шикарного дома Храпуновых

В СМИ появились уникальные фотографии шикарного дома Храпуновых Фото - из открытых источников

Согласно документам, выложенным на сайте Верховного суда, живут супруги Храпуновы по адресу Rue du Mont-Blanc 3.

Это буквально в двух шагах от набережной, поэтому по пути к Женевскому озеру можно сделать небольшой крюк, чтобы посмотреть, как нынче живется ренегатам на чужбине, передает Экспресс К.

Однако ни посмотреть квартиру бывшего акима Алматы, ни даже приблизиться к ней почти невозможно. Вход в подъезд Храпуновых преграждает очень серьезная металлическая дверь. За час она ни разу не открылась – никто не входил и не выходил.

Маленьких квартир в этом районе почти нет. Средняя площадь апартаментов – около 150 квадратных метров. Цены за такую жилплощадь начинаются от двух миллионов франков, то есть один квадратный метр стоит примерно 12 тысяч долларов.

Напоминаем, что Виктор Храпунов вместе с супругой покинул Казахстан в 2007 году и получил вид на жительство в Швейцарии. Семью Храпуновых обвиняют в хищении госимущества, мошенничестве, злоупотреблении должностными полномочиями, получении взяток и легализации похищенного имущества, совершенных организованной преступной группой. Ущерб, причиненный государству, оценивается примерно в 250 млн долларов. 8 октября алматинский суд приговорил Виктора Храпунова к 17 годам лишения свободы, а его жену – к 14.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи