Опубликовано: 1400

В смерти семилетнего мальчика родители винят акимат Темиртау

В смерти семилетнего мальчика родители винят акимат Темиртау Фото - кадр с видео

В феврале текущего года семилетний Азамат упал в открытый колодец в промышленной зоне «АрселорМиттал Темиртау» и погиб.

Прошло уже восемь месяцев, но виновные так и не понесли наказания.

Родители винят в смерти их единственного ребенка – чиновников,передает 31 канал.

Трагедия произошла 6 февраля в промышленной зоне «АрселорМиттал Темиртау». 7-летний Азамат провалился в открытый колодец, после чего его вынесло в канал. Отыскать тело мальчика спасателям удалось лишь спустя пять часов в двух километрах от места происшествия. Прошло 8 месяцев, но виновные в гибели ребенка не установлены. В материалах дела речь идет только о халатности ответственных за территорию, где находится колодец. По словам родителей, ни ограждений, ни предупреждающих знаков в округе не было.

Аким Темиртау отреагировал на вызов Усена Тоймырзаева. Рассказал, что в тот день он лично выезжал на место ЧП и руководил поисками. Но на сегодня в городе металлургов больше14 тысяч колодцев, и уследить за всеми аким не в состоянии. Повлиять на ход расследования - тоже.

- Мы стараемся постоянно контролировать ситуацию по колодцам, но именно к этому колодцу сотрудники акимата не имеют никакого отношения. Мы, конечно, поднимаем вопросы перед правоохранительными органами о результатах расследований, имеющих общественный резонанс, - пояснил аким Темиртау Галым Ашимов.

Похожий случай в Темиртау произошел четыре года назад - в колодце утонул двухлетний Егор Хмиль. Его тело также унесло потоком канализационных вод. Нашли мальчика только в очистительном отстойнике. Как и теперь, виновных не нашли.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи