Опубликовано: 1800

В СКО задержали находившегося в международном розыске казахстанца

В СКО задержали находившегося в международном розыске казахстанца

Оперативниками Первого отдела УВД Петропавловска задержан 42-летний житель Восточно-Казахстанской области.

Мужчина подозревается в совершении мошенничества. Сообщается, что мужчина завладел 50 тысячами тенге 23-летней жительницы Петропавловска, пытавшейся арендовать благоустроенную квартиру в центре города, передает Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Позвонив по объявлению, жертва договорилась о просмотре 1-комнатной квартиры, где ее вежливо встретил якобы владелец жилья. Обговорив условия договора, мужчина попросил заплатить за несколько месяцев вперед, обозначив арендную плату – 35 тысяч тенге за месяц, при этом не предъявив никаких документов на квартиру. Позже квартиросъемщица поняла, что стала жертвой афериста, снявшего квартиру на сутки. Она обратилась с заявлением в УВД, сотрудники которого и задержали злоумышленника. В данное время он находится в следственном изоляторе. Как рассказал начальник отделения криминальной полиции Первого отдела старший лейтенант полиции Алмаз Жакенов,  мужчина был задержан на другой съемной квартире, деньги изъяты и возвращены обманутой горожанке.

Как выяснили петропавловские полицейские, задержанного разыскивают их коллеги из ВКО, которые объявили мужчину осенью прошлого года в международный розыск за совершение кражи. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи