В СКО выявили более 300 нарушений ПДД - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+23 °C
Алматы
2026 Год
19 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В СКО выявили более 300 нарушений ПДД

В СКО выявили более 300 нарушений ПДД

Полицейские СКО подвели итоги ОПМ “Автобус”.

  • 29 Июля 2024
  • 49
Иллюстрация Caravan.kz

ОПМ проводили в течение шести дней по всей стране, пишет Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Цели и задачи мероприятия — повышение безопасности дорожного движения, контроль за соблюдением водителями режима труда, а также общее снижение аварийности на дорогах региона.

26-го июля на объездном шоссе Петропавловска сотрудниками батальона патрульной полиции был остановлен 57-летний водитель городского маршрутного автобуса. На лобовое стекло транспортного средства была приклеена тонировочная пленка, что является грубым нарушением эксплуатации транспортных средств. Нарушение было устранено водителем на месте. По данному факту составлен административный протокол.

Вечером того же дня сотрудниками городского батальона патрульной полиции был задержан 45-летний водитель легкового автомобиля Mitsubishi, разъезжавший по улицам Рабочего поселка в нетрезвом состоянии. При задержании мужчина оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. Медицинское освидетельствование показало у него среднюю степень алкогольного опьянения. Мужчине грозят 15 суток административного ареста и лишение водительских прав на семь лет.

28-го июля, в ходе операции “Автобус”, по улице Кошукова

, 62-летний водитель маршрутного автобуса выехал на полосу встречного движения, грубо нарушив правила дорожного движения. В отношении водителя собран административный материал, ему грозит лишение прав на шесть месяцев.

За шесть суток ОПМ “Автобус”, полицейскими в ходе совместных рейдов с представителями заинтересованных госорганов выявлено более 300 различных нарушений ПДД.

  • Из них — 52 факта пользования телефонами за рулем;
  • 32 — нарушения правил маневрирования;
  • 26 — превышения скорости.
  • Также 19 водителей ездили без пройденного технического осмотра своих транспортных средств.

С участием пассажирского транспорта на дорогах региона за шесть месяцев зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых пять человек получили ранения.

 

 

Напомним, в ВКО полицейские проверяют водителей автобусов.

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы частично перекроют одну из ключевых улиц из-за строительства ЛРТ

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице до конца года перекроют участок улицы в левобережье

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника