Опубликовано: 820

В СКО в праздничные дни задержаны 10 нетрезвых водителей

В СКО в праздничные дни задержаны 10 нетрезвых водителей

Праздничные дни североказахстанские универсальные полицейские провели в усиленном варианте несения службы.

За двое суток  на дорогах области было выявлено 448 нарушений Правил дорожного движения. За управление автотранспортом в нетрезвом состоянии задержано 10 водителей, передает Zakon.kz.

Как рассказал заместитель начальника ДВД Северо-Казахстанской области полковник полиции Серик Идрисов, на обеспечение дорожной и общественной безопасности в городе Петропавловске и в сельских районах области было задействовано более 450 сотрудников органов внутренних дел. Из них 112 инспекторов дорожно-патрульной полиции УВД города Петропавловска, 48 полицейских патрулирующих загородные трассы, 55 офицеров Управления административной полиции ДВД и порядка 240 инспекторов подразделений административной полиции районных органов внутренних дел.

В результате за два дня в области было выявлено 448 нарушений Правил дорожного движения. Большую часть из них составляет неиспользование ремня безопасности – 91. За разговор по мобильному телефону за рулем к административной ответственности привлечено 78 водителей. За превышение скоростного режима составлено 18 протоколов. За выезд на полосу встречного движения – 9. За выброс мусора на проезжую часть к ответственности привлечено 26 нарушителей. За управление авто в нетрезвом состоянии задержано 10 водителей. Крупных ДТП в праздничные дни на дорогах области зарегистрировано не было.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи