Опубликовано: 70

В СКО учительница открыла бутик, в котором сельчане могут бесплатно одеться

В СКО учительница открыла бутик, в котором сельчане могут бесплатно одеться Фото - pkzsk.info

Галия Алинова работает учителем самопознания в Кишкенекольской средней школе №2 Уалихановского района Северо-Казахстанской области с 1996 года. Два года назад по инициативе педагога в торговом доме «Ару» открыт благотворительный бутик, где сельчане бесплатно получают необходимые одежду и обувь.

Активно помогают Галие Алиновой коллеги и учащиеся, передает Петропавловск.news. Местные предприниматели передают новые вещи с этикетками, присматривают за порядком в бутике. Также неравнодушные жители района приносят качественную одежду и обувь для помощи нуждающимся.

— Мы начали эту инициативу с детьми. Собрали одежду, разместили в бутике. Было желание научить детей делать добро. Работа не прекращается: если одежду разобрали, то сразу приносят новую. Приезжающие жители из сельских округов выбирают необходимую одежду, обувь, довольные уезжают домой. Такие добрые дела вдохновляют человека, — рассказала Галия Алинова.

Сейчас в бутике для взрослых и детей выставлены куртки, пальто, платья, кофты, обувь, игрушки, посуда. Открылся бутик в ноябре 2021 года. Своей идеей открытия благотворительного магазина Галия Алинова поделилась с председателем Уалихановского районного филиала партии «AMANAT» Маржан Латыповой. При её поддержке руководитель оптово-розничной торговой сети «Нур» Рашида Темирбекова бесплатно предоставила помещение под бутик.

— Последние 10 лет работаю учителем самопознания. Я выбрала этот путь, потому что мне нравится работать с детьми. Учителя играют большую роль в общественной жизни. Коллектив и ученики для меня, как семья. В школе руковожу кружком по шахматам, в нём более 40 учеников. Мы заняли 2 место в областных соревнованиях, становились победителями в районе, — поделилась инициативный педагог.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи