Опубликовано: 50

В СКО у водителя КамАЗа изъяли ружье и патроны

В СКО у водителя КамАЗа изъяли ружье и патроны

Ружье изъяли у водителя КамАЗа в СКО.

В Кызылжарском районе в ходе оперативно-профилактических мероприятий “Участок” и “Астык”, участковый инспектор полиции осуществлял проверку на месте проведения полевых работ, передает Polisia.kz.

В одном из КамАЗов полицейский обнаружил собранное гладкоствольное ружье “ИЖ-17” 16 калибра и 9 патронов. Со слов водителя грузовика, 24-летнего местного жителя, оружие и боеприпасы он нашел в поле 4 дня назад, однако заявить о находке в полицию не успел. Об ответственности за незаконное хранение и перевозку оружия молодой человек хорошо знал, поскольку является охотником и владельцем зарегистрированного ружья.

По данному факту собран материал по статье 482 Кодекса РК об административных правонарушениях. Изъятое ружье направлено на экспертизу.

 

 

- Легкомысленное отношение к требованиям закона грозит молодому сельчанину штрафом в размере 20 МРП. Всего с начала года у жителей области изъято 83 единицы незарегистрированного оружия, из них 78 гладкоствольного, 3 нарезного и 2 газового, – уточняет начальник управления административной полиции ДП СКО Серик Альжанов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи