Опубликовано: 890

В СКО у неплательщиков штрафов отобрали 46 автомобилей

В СКО у неплательщиков штрафов отобрали 46 автомобилей

Второй этап мероприятия "Борышкер" продлится до 24 декабря.

С 22 декабря в Северо-Казахстанской области стартовал второй этап оперативно-профилактического "Борышкер - Должник". Операция проводится в рамках проекта по формированию в обществе принципа "нулевой терпимости" к правонарушениям, сообщили в пресс-службе ДВД региона.

Как рассказал заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Серик Идрисов, в проведении «Борышкер» задействован весь личный состав административной полиции городских и районных подразделений органов внутренних дел: более 460 инспекторов. Пока дорожно-патрульные полицейские выявляют должников на автодорогах, участковые инспекторы посещают должников по месту жительства. Совместно со стражами правопорядка работают судебные исполнители.

Цель оперативно-профилактического мероприятия "Борышкер": выявление по базе данных должников по всем категориям исполнительного производства. За первые сутки мероприятия «Борышкер» полицейскими совместно с судебными исполнителями было проведено 32 рейда, в результате взыскано свыше 3 миллионов тенге. На специализированную стоянку было водворено 5 автотранспортных средств.

Напомним, что в результате проведения первого, четырехдневного этапа операции "Борышкер" на штрафстоянку было водворено 46 автомобилей. Было взыскано штрафов на сумму более 18 миллионов тенге. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи