Опубликовано: 1200

В СКО ТОО «Радуга» выпустило продукции из пластмассы на 35 млн. тенге

В СКО ТОО «Радуга» выпустило продукции из пластмассы на 35 млн. тенге

Продукции на 35 млн. тенге выпустили с начала года в ТОО «Радуга» Кызылжарского района Северо-Казахстанской области, передает МИА Казинформ.

В этом году в рамках реализации второй пятилетки Карты индустриализации в товариществе «Радуга» запустили 3 новых производственных линии. Это изготовление полиэтиленовых труб, мусорных пакетов, а также сушилок. Стоимость проекта - 70 млн. тенге. Расширение производства позволило открыть 30 новых рабочих мест.

«Товар реализовываем в 10 регионах Казахстана. Уже с начала года продали продукции на 35 млн. тенге. В планах довести объемы до 1 млрд. 200 млн. тенге. Также в этом году в рамках реализации второй пятилетки Карты индустриализации запустили механообрабатывающий цех. Изготавливаем сушилки для вещей», - проинформировал заместитель директора производства ТОО «Радуга» Евгений Токушев.

Обновили в этом году оборудование и в цехе по производству изделий из пластмассы. Каждый станок обошелся предпринимателю в 86 тысяч долларов США. Делают тазы, ведра и многое другое. Всего более 70 наименований изделий.

В основном сырье в товариществе используют свое. Три года на предприятии перерабатывают вторичный полиэтилен. Получают гранулы. С начала этого года переработали 200 тонн отходов. К тому же, развитие производства, увеличение мощностей позволило довести заработную плату сотрудников в среднем до 80 тысяч тенге. Работает в ТОО «Радуга» более 150 человек. Останавливаться на достигнутом не собираются. В планах в этом году запустить производство стремянок и стульев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи