В СКО планируют провести фестиваль кумыса - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+7 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В СКО планируют провести фестиваль кумыса

В СКО планируют провести фестиваль кумыса

Накануне Нового года в областном акимате подвели итоги и обсудили планы на следующий год, сообщает пресс-служба акима СКО.

  • 30 Декабря 2014
  • 848
Фото - Caravan.kz

Последнее заседание глава региона Ерик Султанов посвятил развитию туризма и результатам деятельности СПК «Солтустик», также акцентировал работу акимов с населением. Более того, уже с 14 января по 14 февраля все руководители проведут отчетные встречи.

В новый год область подходит с хорошими результатами. К примеру, СПК «Солтустик», по прогнозам, получит 100 миллионов прибыли. Что больше ожидаемого в три раза, доложил на совещании Председатель правления. Во многом успех, как отметил Есжан Оразалин, был достигнут и благодаря недропользователям. Сейчас СПК работает над 13 инвестиционными проектами в сфере.

Эти проекты, по мнению главы региона, можно рассмотреть в рамках «Карты индустриализации». В целом же Ерик Султанов остался доволен работой СПК «Солтустик».

Еще одна прибыльная сфера экономики, как отметили на совещании, — туризм. Здесь пока доход, по словам акима области, небольшой. Во многом цифры упали из-за непогоды, отчитался руководитель профильного управления Еркебулан Каменов.

В планах управления на новый год — и массовые мероприятия. К примеру, — провести фестиваль Кумыса. А уже в 2016 и форум приграничного сотрудничества. Главное, отметил Ерик Султанов, со сроками строительства не тянуть. А еще определиться с потенциальными туристами. Ставку стоит сделать на жителей приграничных регионов.

«В своей работе главное не забывать о населении», — акцентировал глава региона.

В этом году акимы всех уровней провели 873 встречи. Внесено 1909 предложений и замечаний. Аким области поручил руководителям не забывать и о виртуальном общении с жителями. Ежедневно они должны посещать свои интернет-сайты.

«Итоги озвучены, приоритеты на будущее расставлены — с хорошим настроением можно встречать Новый год и уже в следующем продолжить работу на таком же высоком уровне», — резюмировал глава региона.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане девушка спрыгнула с моста

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта