В СКО планируют провести фестиваль кумыса - Караван
  • $ 511
  • 602.72
-6 °C
Алматы
2025 Год
24 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В СКО планируют провести фестиваль кумыса

В СКО планируют провести фестиваль кумыса

Накануне Нового года в областном акимате подвели итоги и обсудили планы на следующий год, сообщает пресс-служба акима СКО.

  • 30 Декабря 2014
  • 848
Фото - Caravan.kz

Последнее заседание глава региона Ерик Султанов посвятил развитию туризма и результатам деятельности СПК «Солтустик», также акцентировал работу акимов с населением. Более того, уже с 14 января по 14 февраля все руководители проведут отчетные встречи.

В новый год область подходит с хорошими результатами. К примеру, СПК «Солтустик», по прогнозам, получит 100 миллионов прибыли. Что больше ожидаемого в три раза, доложил на совещании Председатель правления. Во многом успех, как отметил Есжан Оразалин, был достигнут и благодаря недропользователям. Сейчас СПК работает над 13 инвестиционными проектами в сфере.

Эти проекты, по мнению главы региона, можно рассмотреть в рамках «Карты индустриализации». В целом же Ерик Султанов остался доволен работой СПК «Солтустик».

Еще одна прибыльная сфера экономики, как отметили на совещании, — туризм. Здесь пока доход, по словам акима области, небольшой. Во многом цифры упали из-за непогоды, отчитался руководитель профильного управления Еркебулан Каменов.

В планах управления на новый год — и массовые мероприятия. К примеру, — провести фестиваль Кумыса. А уже в 2016 и форум приграничного сотрудничества. Главное, отметил Ерик Султанов, со сроками строительства не тянуть. А еще определиться с потенциальными туристами. Ставку стоит сделать на жителей приграничных регионов.

«В своей работе главное не забывать о населении», — акцентировал глава региона.

В этом году акимы всех уровней провели 873 встречи. Внесено 1909 предложений и замечаний. Аким области поручил руководителям не забывать и о виртуальном общении с жителями. Ежедневно они должны посещать свои интернет-сайты.

«Итоги озвучены, приоритеты на будущее расставлены — с хорошим настроением можно встречать Новый год и уже в следующем продолжить работу на таком же высоком уровне», — резюмировал глава региона.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта