Опубликовано: 1300

В СКО обнаружили труп кыргызстанца, пропавшего без вести

В СКО обнаружили труп кыргызстанца, пропавшего без вести

Год назад в  Северо-Казахстанской области обнаружили труп. Личность погибшего удалось установить только спустя год. Им оказался гражданин Кыргызстана.

Об этом сообщает пресс-служба ДВД региона, передает Казинформ.

«Труп обнаружен еще в апреле 2013 года на территории Мамлютского района СКО. Им оказался гражданин Кыргызстана, без вести пропавший еще в начале прошлого года», - указывается в распространённом сообщении.

Данный факт выявлен в ходе республиканской акции «Розыск», проводимой в регионах, в том числе и в СКО. В ее рамках также удалось задержать ряд разыскиваемых преступников.

В пригороде Петропавловска в ауле Бесколь задержан уголовный преступник, разыскиваемый полицейскими города Нефтюганска Ханты-Мансийского автономного округа РФ. 26-летний гражданин России был в розыске за разбой.

В международном аэропорту «Домодедово» Москвы полицией задержан 24-летний гражданин Турции, разыскиваемый в Петропавловске по обвинению в нападении на человека. В настоящее время он водворен под стражу, решается вопрос об его экстрадиции в Казахстан. 

Всего за первый день широкомасштабной республиканской операции «Розыск» североказахстанскими полицейскими задержано 9 уголовных преступников, в том числе 4 из числа объявленных в розыск в прошлые годы.

«Задержано 4 разыскиваемых для стран СНГ, 4 уголовных преступника за совершение тяжких преступлений, таких как разбой, грабеж, нанесение тяжких телесных повреждений. Установлено местонахождение 4 без вести пропавших граждан», - сообщают в пресс-службе ДВД.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи