Сотрудники отдела внутренних дел Мамлютского района СКО по горячим следам раскрыли мошенничество в отношении 80-летней пенсионерки. По подозрению в совершении преступления задержаны 3 граждан Узбекистана. Об этом информирует пресс-служба ДВД региона.
«В минувшую субботу в дежурную часть районного отдела полиции обратилась 80-летняя жительница Мамлютки. Она сообщила, что трое неизвестных обманным путем завладели всеми ее сбережениями в размере 199 тысяч тенге. Старушка рассказала, что в то утро находилась на улице недалеко от своего дома, когда к ней подошли молодой мужчина и две женщины и стали предлагать торговые услуги, а также обмен денег», — указывается в сообщении.
В ходе проведения розыскных мероприятий, были изобличены трое граждан Узбекистана, жителей Ташкента, которые были задержаны при выезде из Северо-Казахстанской области. Похищенная сумма денег находилась при них.
«В настоящее время все трое задержанных, старшей из которых — 58, младшему — 36 лет, находятся в изоляторе временного содержания», — сказал заместитель начальника ОВД Мамлютского района по оперативной работе Асет Жукенов.
Ранее жители Ташкента судимы не были. В Казахстан, говорят, приехали на отдых в Боровое. Средства внезапно закончились, вот и решили, наняв такси, навестить дальних родственников, проживающих в Мамлютке.
Пенсия 2026
В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность
Алматы
В аэропорту Алматы прошли учения по выявлению и изоляции особо опасных инфекций
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 282 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Все к этому идет: У Жанибека Алимханулы заберут все пояса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Банный комплекс горел в Астане
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
МВД пресекло незаконный оборот закиси азота в Шымкенте
Иран
Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС