Опубликовано: 100

В СКО мужчина около суток провел в степи

В СКО мужчина около суток провел в степи Фото - Polisia.kz

Почти сутки вели поиски 40-летнего жителя СКО спасатели и полицейские.

Мужчина выехал верхом на лошади и заблудился, сообщает Polisia.kz.

В условиях ограниченной видимости он потерял ориентир и почти сутки не мог найти обратную дорогу домой. На поиски сельчанина были задействованы сотрудники ОЧС, районного отдела полиции. К счастью, мужчина самостоятельно выбрался из снежного плена, добравшись до ближайшего населенного пункта.

 

А в районе им. М. Жумабаева участковому инспектору полиции Мурату Арыкову пришлось подняться ночью 15 февраля. Его помощь понадобилась трем жителям Акмолинской области, ставшим заложниками непогоды вблизи села Молодогвардейское. Сильный буран перекрыл им дорогу, кроме того, из-за поломки автомашины они не могли использовать обогрев. Участковый обратился к руководителю местного хозяйства, который помог с техникой для отбуксировки. Пробывшие в поле больше пяти часов акмолинцы были спасены.

В Северо-Казахстанской области в отдаленных районах продолжает хозяйничать непогода. В Уалихановском и Акжарском районах введенные ранее ограничения движения на дорогах областного значения сохраняются.

– Североказахстанцам хорошо известна резко переменчивая февральская погода. Просим прислушиваться к прогнозам погоды, в случае неблагоприятных погодных условий ограничить выезды за пределы населенных пунктов, – отметил первый заместитель начальника ДП СКО Канат Айтбаев.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи