Опубликовано: 680

В Шымкенте завершился чемпионат Центральной Азии по спортивному скалолазанию

Первое место на Чемпионате Центральной Азии по спортивному скалолазанию на искусственной стенке заняла команда Шымкента, сообщает корреспондент KZ-today. На втором месте команда из Узбекистана, на третьем - алматинские спортсмены.

Победительницей чемпионата стала спортсменка из Шымкента Тамара Смирнова, которая показала лучшие результаты по всем трем видам (скорость, трудность и боулдеринг). В соревновании на скорость серебряным призером стал Джамшид Уразалеев, на трудность - Владислав Тюрин, по боулдерингу (количество прохождения сложных трасс) - Александр Метилеев, все они жители Шымкента. В чемпионате принимали участие 11 команд, в составе которых более 110 спортсменов из Кокшетау, Алматы, Караганды, Шымкента, Тараза, а также из Узбекистана и Кыргызстана.