Опубликовано: 100

В Шымкенте задержали группу вооруженных вымогателей

В Шымкенте задержали группу вооруженных вымогателей Фото - polisia.kz

По сообщению министерства, в Департамент полиции обратился частный предприниматель с заявлением о вымогательстве со стороны двух граждан.

Мужчины, угрожая ему расправой, забрали автомашину Toyota Camry-70. Заявление зарегистрировали в ЕРДР по статье 194 УК РК - "Вымогательство", передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел РК.

- В целях раскрытия тяжкого преступления сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью Департамента полиции Шымкента провели все необходимые оперативно-розыскные мероприятия. В результате в течение нескольких суток оперативники установили личности подозреваемых в вымогательстве. Оба - жители города, один из которых ранее неоднократно судимый. Сотрудники УБОП задержали его по месту жительства. А подельника взяли в одной из гостиниц, - сообщает пресс-служба.

У них изъяли два охотничьих ножа, пневматический пистолет с 16 патронами, автомат АК-47 с 21 патронами и кобуру от пистолета Макарова, авто Toyota Camry-70 и дорогостоящий телефон.

- Подозреваемые находятся под стражей. В отношении них проводится досудебное расследование. Также полицейскими установлено, что задержанные путём самоуправства в начале октября завладели дорогостоящим телефоном жителя Шымкента, чьё заявление зарегистрировали ранее в Енбекшинском РУП, - говорится в сообщении.

Сейчас оперативники проверяют причастность преступной группы к другим аналогичным преступлениям.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи