В Шымкенте за попытку контрабанды экстази осудили гражданина Грузии - Караван
  • $ 511
  • 602.72
-8 °C
Алматы
2025 Год
24 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Шымкенте за попытку контрабанды экстази осудили гражданина Грузии

В Шымкенте за попытку контрабанды экстази осудили гражданина Грузии

Мужчина приговорен к 11 годам 6 месяцам лишения свободы.

  • 30 Марта 2020
  • 61
Фото - Caravan.kz

В Шымкенте осужден гражданин Грузии, пытавшийся провезти самолетом несколько таблеток психотропного вещества "экстази", сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в пресс-службе КФМ МФ РК, приговором специализированного межрайонного суда по уголовным делам города Шымкента гражданин Грузии признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 286 (контрабанда изъятых из обращения предметов или предметов, обращение которых ограничено), ч. 4 ст. 296 УК РК (незаконное обращение с наркотическими средствами, психотропными веществами, их аналогами без цели сбыта), и осужден к 11 годам 6 месяцам лишения свободы.

— Комитетом по финансовому мониторингу МФ РК установлено, что данное лицо незаконно хранил и пытался перевезти через государственную границу Республики Казахстан шесть таблеток метилендиоксиметамфетамина (МДМА, экстази) для личного употребления. В ходе регистрации трансфером на авиарейс Франкфурт — Москва — Шымкент он сдал багаж, при проверке и осмотре которого обнаружены незаконно хранящиеся шесть таблеток экстази , – сообщили в пресс-службе КФМ МФ РК.

В ведомстве дополнили, что изъятые наркотические вещества уничтожены, приговор в отношении гражданина Грузии вступил в законную силу.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта