Опубликовано: 710

В Шымкенте ветераны тыла остались без отопления

В Шымкенте ветераны тыла остались без отопления

Дом, в котором живут пенсионеры, от теплотрассы самовольно отрезала частная строительная компания, работающая неподалеку, передает 31 канал.

ЗОЯ МАГЕЛЕВСКАЯ, ветеран тыла:
- Ночь, вот опять бутылки ложу, вот так я в одежде сплю, сверху еще теплым одеялом укрываюсь, но это, я считаю, ненормальная жизнь, и потом - уже время подошло включать отопление и создавать людям какие-то блага нормальные.

Жители не без труда выяснили, что тепла лишись по вине строительной компании, взявшейся за строительство нового корпуса медицинского колледжа неподалеку. Бригада полностью отрезала от теплотрассы жилой дом и восстанавливать повреждения пока не собирается, говорят тепловики.

СВЕТЛАНА ЛАПИНА, инспектор АО "3 Энергоорталык":
- Им был выдан акт, чтобы они восстановили теплосеть, так как по их вине не будет поступать отопление в жилой дом Казыбек би, 51 и Облсовпроф. На протяжении двух месяцев к ним заходила, разговаривала, так ничего не восстановили.

Бригадир подрядной компании, тем временем, и сам не может толком объяснить, что именно застаивло его отдать распоряжение отрубить подачу тепла в дом.

В Департаменте по защите прав потребителей пообещали разобраться в этой истории. И посоветовали впредь жителям при нарушении теплового режима обращаться к ним или в акимат с жалобой.

АЛДАРКУЛ АХМЕТОВ, руководитель отдела Департамента по защите прав потребителей ЮКО:
- При обращении жителей на счет температурного режима в квартирах, домах, мы можем подготовить только служебные письма в городской и районный акиматы, чтобы они разобрались в этом вопросе.

Между тем, руководство строительной компании пообещало, что восстановят подключение дома к теплотрассе в начале ноября. А так как управы, как оказалось, на строителей нет, жителям ничего не остается, кроме как греться подручными средствами. Ведь, как известно, пенсионеры больше, чем кто-либо экономят электроэнергию и радиаторы не включают.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи