Опубликовано: 80

В Шымкенте усиливают карантинные ограничения для магазинов и кафе

В Шымкенте усиливают карантинные ограничения для магазинов и кафе Фото - Azattyq Rýhy

Работу продуктовых магазинов и объектов общественного питания дополнительно ограничили в Шымкенте.

Главный государственный санитарный врач Шымкента Абдиманап Тулебаев дополнительно ограничил по времени работу продуктовых магазинов и заведений общественного питания, сообщает Sputnik Казахстан.

Изменения и дополнения по ограничениям отражены в постановлении № 26 главного государственного санврача Шымкента, опубликованном 9 июля. В основном они касаются ограничения работы продуктовых магазинов, кафе и ресторанов по времени.

- Ограничить деятельность по времени с 10.00 до 21.00 в будние дни (понедельник - пятница) и в выходные дни (суббота, воскресенье) с 10.00 до 18.00 вне зависимости от места нахождения всех продовольственных гипермаркетов, супермаркетов, мини-маркетов и магазинов у дома, - отмечается в постановлении.

Также документом ограничивается по времени работа объектов общественного питания, работающих на открытом воздухе, то есть летних площадок кафе и ресторанов. В будние дни им разрешено принимать посетителей с 9.00 до 21.00, а в субботу и воскресенье их деятельность будет приостанавливаться полностью.

Продолжает действовать полный запрет на работу объектов общепита, расположенных в зданиях (кафе, рестораны, лаунж-бары, спорт-бары, бары, столовые, кофейни, кулинарии).

- Исключение – объекты общепита, работающие в режиме доставки и на вынос, с графиком работы в будние и выходные дни с 9.00 до 21.00, - уточняется в постановлении главного государственного санврача Шымкента.

Строгий карантин вводится и на ряде социальных объектов.

- Обеспечить карантин и соблюдение санитарно-дезинфекционного режима в медицинских организациях, медико-социальных объектах для пожилых и лиц с ограниченными возможностями, домах ребенка, детских домах, центрах социальной реабилитации, учебных заведениях для детей-инвалидов интернатного типа, - отмечается в документе.

Постановление вводится в действие со дня подписания, то есть с 9 июля 2020 года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи