Опубликовано: 80

В Шымкенте умер впавший в кому после драки подросток

В Шымкенте умер впавший в кому после драки подросток Фото - news.ykt.ru

Полиция проверит действия врачей.

Полицейские Шымкента проведут расследование в отношении врачей детской больницы Туркестанской области, где скончался несовершеннолетний, получивший телесные повреждения в уличной драке. Все подозреваемые в избиении несовершеннолетних установлены, пятеро из них арестованы, один объявлен в розыск, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на городской департамент полиции.

Как сообщалось, в ночь на 23 мая в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в областную детскую больницу поступили трое несовершеннолетних с различными телесными травмами, один из которых - 17-летний Абзалбек Уткуров. После инцидента он впал в кому.

В ходе начатого досудебного расследования по пунктам 5, 7, 11 части второй статьи 106 Уголовного кодекса (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью – совершенное группой лиц по предварительному сговору из хулиганских побуждений в отношении заведомо несовершеннолетнего) установлено, что 22 мая примерно в 23:30 часов ночи возле магазина "Мейір", расположенного по улице Кунаева в жилом массиве Тогус, между молодыми людьми (10 несовершеннолетних и одни 18-летний парень) произошел конфликт, переросший в драку.

В результате трое несовершеннолетних получили различные телесные травмы и были доставлены в больницу. Все подозреваемые лица скрылись с места происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими по горячим следам той же ночью все подозреваемые лица установлены, из них пятеро арестованы, двоим применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и один объявлен в розыск.

В минувший вторник потерпевший Абзалбек Уткуров от полученных телесных повреждений скончался.

В тот же день в связи со смертью потерпевшего уголовное дело было переквалифицировано на часть 3 статьи 106 Уголовного кодекса "Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего".

Между тем в отношении врачей детской больницы Туркестанской области Енбекшинским управлением полиции зарегистрирован материал по статье 317 Уголовного кодекса (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинскими работниками), сообщает полиция.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи