В Шымкенте сокращается количество разводов. По сравнению с 2020 годом количество разводившихся супружеских пар уменьшилось в три раза, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Шымкента.
Так, по данным городского управления занятости и социальной защиты населения, за первый квартал 2020 года зарегистрировано 530 актов о расторжении брака. В этом году за это время развелось 185 пар.
Кроме того, сообщается, что число браков в Шымкенте значительно выросло.
Согласно данным, в 2020 году за первый квартал было зарегистрировано 1 756 актов о заключении брака, до апреля текущего года брак заключили 2 088 пар.
— С начала года до сегодняшнего дня по Шымкенту расторгнуто 306 браков. Значительно уменьшилось количество разводов. Также радует показатель рождаемости. С начала года в Шымкенте родилось 13 500 детей. Это хорошая новость, — рассказывает руководитель отдела записи актов гражданского состояния городского управления занятости и социальной защиты Акбота Карнакбаева.
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Новый год 2026
Правило двух стаканов: как избежать похмелья
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Алматы примет зимнюю Азиаду-2029
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение
Бокс
WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
С начала года полиция задержала 190 пьяных водителей в столице
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Назначен начальник полиции Шымкента
Иран
До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС