Опубликовано: 320

В Шымкенте семейная пара организовала секс-притон для занятия проституцией

В Шымкенте семейная пара организовала секс-притон для занятия проституцией Фото - Tengrinews

В Шымкенте родственники из семи человек открыли сеть притонов для занятия проституцией.

В ведомстве сообщили, что семья арендовала гостиничный комплекс, где нанятые им девушки оказывали интимные услуги клиентам,  передает BaigeNews.kz со ссылкой на МВД.

- Для реализации преступного умысла привлекла своих близких родственников, которые выполняли функции администратора, таксистов и "подгонщиков". Лиц, для оказания интимных услуг набирали через знакомых, в том числе из ранее занимавшихся проституцией. Условиями уговора с ними было проживать в гостинице и работать 50 на 50. Также использовался метод долговой кабалы для длительного удержания девушек. В основном девушки были из южных регионов страны и Республики Узбекистан в среднем услуги оказывали 10 девушек, суммы варьировались от 5 до 40 тысяч тенге, - сообщили в министерстве.

Для конспирации группа работала исключительно по ночам с 9 вечера до 5 утра, на дверях и окнах гостиницы устанавливались решетки, двери всегда были заперты, в здание попадали только по звонку от "подгонщиков" или постоянных клиентов. Ежедневный поток клиентов составлял до 50 в день.

Затем "предприниматели" решили расширить свой бизнес.

- Для увеличения преступного дохода ОПГ арендовала второй гостиничный комплекс. По данному факту проводится досудебное расследование по статьям создание и руководство организованной группой, а равно участие в ней, притоносодержание, сводничество. Подозреваемые задержаны, четверо находятся под стражей и в отношении троих выбрана мера пресечения "подписка от невыезде и надлежащем поведении, - отметили в МВД.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи