Пьяный мужчина угнал авто посетителя кинотеатра в Шымкенте, сообщает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.
Сообщение об угоне Mercedes-Benz Sprinter получили полицейские Аль-Фарабийского района. После просмотра фильма в кинотеатре мужчина обнаружил пропажу транспорта и сразу позвонил на 102.
О маршруте движения угнанной машины полицейских информировали инспекторы видеонаблюдения центра оперативного управления. На неоднократные требования стражей порядка остановиться угонщик лишь прибавил газу, пытаясь скрыться.
Его удалось задержать спустя несколько минут.
"Результаты медицинского освидетельствования показали, что мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения. За это правонарушение, в соответствии со ст.608 КоАП, он
лишен водительских прав на 7 лет и взят под административный арест. Кроме того, за невыполнение законного требования сотрудников полиции нарушитель привлечен к ответственности по ст. 613 КоАП РК", — говорится в сообщении.
По данному факту проводится досудебное расследование по статье 200 Уголовного кодекса РК.
Ранее сообщалось о том, что актюбинец угнал и сдал на металлолом бензовоз.
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы коммунальные службы перейдут на усиленный режим
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматы
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице сократят количество платных парковочных зон
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане