Опубликовано: 90

В Шымкенте перестали работать автовокзалы и автостанции

В Шымкенте перестали работать автовокзалы и автостанции Фото - otyrar.kz

В целях не допустить распространения коронавирусной инфекции в городе приняты жёсткие меры безопасности.

Согласно постановлению главного санитарного врача Шымкента введен запрет на работу автовокзалов и автостанции, приостановлено движение межобластного, городского и районного сообщения, сообщает Otyrar.kz

Парковка снова опустела. Как минимум на две недели в Шымкенте закрыты все автовокзалы и залы ожидания. Такие меры приняты для предотвращения распространения коронавирусной инфекции.

 

Представитель автовокзала «Самал» Нуржан Абиш объясняет: согласно постановлению главного санитарного врача, автовокзал «Самал» с 5 июля закрыт. В Алматы, Балхаш и по другим направлениям автобусы не ходят. «Старексы» не выезжают в Туркестан, Шолаккорган, движение на межгородских и районных направлениях приостановлены.

 

Ситуацией мгновенно воспользовались некоторые таксисты, которые взвинтили цены на перевозки. Если раньше добраться в Туркестан можно было за 2 тысячи, то сегодня меньше чем за две пятьсот договориться сложно.

 

Ардак Оразбеккызы, жительница г. Шымкента: «Таксист сказал, за две с половиной тысячи повезет. Ждем, пока наберут пассажиров. У меня заболели родственники. Они в реанимации, в тяжелом состоянии. Везу лекарства. Сноха с детьми дома одна. Надо поддержать. Знаю, что эпидемиологическая ситуация сложная. Будем соблюдать все меры безопасности».

 

В трудное для всех время горожане просят частных извозчиков оставаться людьми. Примером может послужить владелец одного из частных такси. Он готов возить нуждающихся пассажиров бесплатно. На сиденье его автомобиля висит объявление: «Если нет денег, по прибытии на место, ничего не объясняя, можете выйти. Аллах милосерден».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи