В Шымкенте парень убил родную сестру и выбросил труп в урну - Караван
  • $ 505.17
  • 599.54
+5 °C
Алматы
2026 Год
3 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Шымкенте парень убил родную сестру и выбросил труп в урну

В Шымкенте парень убил родную сестру и выбросил труп в урну

Девятнадцатилетний парень из корыстных побуждений убил родную сестру и выбросил труп в мусорный контейнер в Шымкенте,  сообщила ИА Новости-Казахстан руководитель управления государственного языка и информации ДВД Южно-Казахстанской области Салтанат Каракозова.

  • 8 Октября 2014
  • 1532
Фото - Caravan.kz

По ее информации, еще 30 июля текущего года в дежурную часть Абайского ОП УВД Шымкента поступило сообщение по телефону о том, что на одной из городских свалок  в  дорожной сумке  найдено тело неизвестной женщины.

По прибытию на место происшествия  следственно-оперативная группа  обнаружила тело неустановленной молодой девушки с множественными ножевыми ранениями  в области грудной клетки и шеи. По данному факту в отделе полиции возбудили уголовное дело по статье 96 УК РК.

«Преступление оказалось неочевидным, подворный обход,  проведенный полицейскими,  не дал положительных результатов. Никто никого не видел и никто не опознал убитую. Да и погибшая не числилась в списке без вести пропавших, что еще больше осложнило работу оперативников.  Ежедневно по данному тяжкому преступлению работала специальная группа, в состав которой вошли опытные сотрудники криминальной полиции области», отметила Каракозова.

По ее словам, спустя более месяца  кропотливой работы, полицейским удалось установить личность жертвы, которой оказалась местная жительница, 1993 года рождения. Она длительное время проживала за границей. В результате проведенного  опроса знакомых потерпевшей, а также проведения тщательного анализа собранных улик, оперативники вышли на след предполагаемого убийцы. Им оказался родной брат потерпевшей, 1995 года рождения.

Спустя  два месяца в конце сентября 2014 года в  ходе оперативно-розыскных  мероприятий  оперативники задержали подозреваемого. Он, после предъявления неопровержимых улик, признался в содеянном.

Молодой мужчина заранее запланировал преступление. Встретил свою сестру, затем привез ее на съемную квартиру, где они поскандалили из-за денег. Ночью, воспользовавшись тем, что девушка уснула, он нанес ножевые ранения. Затем вынес тело в сумке на улицу и выбросил в мусорный контейнер.

В ходе расследования установлено, что  убийство совершено из корыстных побуждений. Подозреваемый арестован. Ведется следствие.

В тренде:

Пенсия 2026

В Минтруда Казахстана назвали средний размер пенсии за 2025 год

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Жителей шести городов предупредил "Казгидромет"

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 282 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Эдди Хирн намекнул на возможный бой Геннадия Головкина

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Жителей шести городов предупредил "Казгидромет"

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Земельный участок в Шымкенте вернули государству

Иран

Казахстан запретил своим авиакомпаниям летать над Ираном

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС