Южно-Казахстанский университет им. М. Ауэзова – один из лидирующих технических вузов страны. Его выпускники широко востребованы на рынке труда – это специалисты по электроэнергетике, машиностроению, физике, химии и многим другим специальностям. Со студентами и молодыми активистами региона встретились члены Народного штаба за строительство АЭС.
Спикер Мажилиса, Председатель партии «AMANAT» Ерлан Кошанов отметил, что молодежь всегда находится в авангарде трендов и является главной движущей силой развития страны.

«Молодежь играет особую роль в нашем обществе. Все важные решения в нашей стране принимаются с учетом мнения молодежи. Это основополагающий принцип нашего Президента. Вы, будущие инженеры, в дальнейшем будете вносить свой большой вклад в развитие экономики Независимого Казахстана, запускать новые производства и развивать инновационные технологии. Сегодня мы пришли к вам обсудить строительство атомной электростанции, чтобы вы смогли сделать осознанный выбор на предстоящем референдуме», – сказал он.

Далее члены Народного штаба за строительство АЭС встретились с представителями интеллигенции. В ходе мероприятия обсуждалась важность широкого информирования общественности по всем вопросам атомной энергетики и роль в этом деятелей культуры, как людей, обладающих особым авторитетом среди народа.

В этот же день члены Штаба посетили индустриальную зону «Тассай», где встретились с предпринимателями и трудовыми коллективами. Они поговорили о возможностях атомной энергетики, перспективах развития новых производств и создания достойных условий труда.

Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Узбекский боксёр посоветовал казахстанцу есть больше бешбармака
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пьяного водителя без документов поймали на трассе близ Астаны
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте участки на 90 млн тенге вернули государству
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина