В Шымкенте обсудили перспективы углеродной нейтральности – Народный штаб - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
0 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Шымкенте обсудили перспективы углеродной нейтральности – Народный штаб

В Шымкенте обсудили перспективы углеродной нейтральности – Народный штаб

Народный штаб за строительство АЭС продолжает встречи с населением в регионах. Сегодня члены Штаба посетили город Шымкент.

  • 10 Сентября 2024
  • 26
Фото – Али Галым

Южно-Казахстанский университет им. М. Ауэзова – один из лидирующих технических вузов страны. Его выпускники широко востребованы на рынке труда – это специалисты по электроэнергетике, машиностроению, физике, химии и многим другим специальностям. Со студентами и молодыми активистами региона встретились члены Народного штаба за строительство АЭС.

Спикер Мажилиса, Председатель партии «AMANAT» Ерлан Кошанов отметил, что молодежь всегда находится в авангарде трендов и является главной движущей силой развития страны.

«Молодежь играет особую роль в нашем обществе. Все важные решения в нашей стране принимаются с учетом мнения молодежи. Это основополагающий принцип нашего Президента. Вы, будущие инженеры, в дальнейшем будете вносить свой большой вклад в развитие экономики Независимого Казахстана, запускать новые производства и развивать инновационные технологии. Сегодня мы пришли к вам обсудить строительство атомной электростанции, чтобы вы смогли сделать осознанный выбор на предстоящем референдуме», – сказал он.

Далее члены Народного штаба за строительство АЭС встретились с представителями интеллигенции. В ходе мероприятия обсуждалась важность широкого информирования общественности по всем вопросам атомной энергетики и роль в этом деятелей культуры, как людей, обладающих особым авторитетом среди народа.

В этот же день члены Штаба посетили индустриальную зону «Тассай», где встретились с предпринимателями и трудовыми коллективами. Они поговорили о возможностях атомной энергетики, перспективах развития новых производств и создания достойных условий труда.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Элизабет Турсынбаева рассказала, почему не смогла сдать экзамен на получение водительских прав

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Мельдоний у Алимханулы: кто еще из Казахстана попадался на "советском" допинге

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане девушка спрыгнула с моста

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Отменят ли "всё включено" в Турции

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта