Опубликовано: 120

В Шымкенте нашли пропавшего четырёхлетнего мальчика

В Шымкенте нашли пропавшего четырёхлетнего мальчика Фото - t.me/POLICE_of_KZ

Шымкентские полицейские почти сутки искали пропавшего ребёнка, а нашли мальчика в компании товарища, которого тоже объявили в розыск, но в Туркестанской области.

Об этом передаёт Caravan.kz со ссылкой на Telegram-канал МВД РК.

- 23 июня на пульт 102 Абайского РУП поступило сообщение о пропаже четырёхлетнего мальчика. Со слов отца, примерно в 13:00 ребёнок с братом вышли во двор поиграть с друзьями, а спустя время старший вернулся домой один. Учитывая, что пропал маленький ребёнок, на его поиски были брошены все силы подразделений ДП Шымкента. Для установления местонахождения мальчика ориентировки с описанием его внешности, одежды и фотографией разослали во все районные УП и разместили в социальных сетях, — сообщили в полиции.

Стражи порядка расспросили соседей, проверили камеры видеонаблюдения. Автоэкипажи и пешие патрули вместе с волонтерами прочесывали все возможные места, где мог бы находиться пропавший ребенок.

- Сегодня утром, примерно в 9:20, на пульт 102 позвонил неравнодушный гражданин с сообщением, что встретил на Каратюбинском шоссе двух мальчишек, похожих по описанию на объявленных в розыск. Детей доставили в районное УП. Малыша в целости и сохранности вернули родителям. А по второму мальчику установлено, что он числится без вести пропавшим в Мактааральском районе Туркестанской области, — рассказали в полиции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи