Опубликовано: 1600

В Шымкенте найдено тело мёртвой женщины

В Шымкенте найдено тело мёртвой женщины

Тело молодой женщины было обнаружено на мусорной свалке в Шымкенте. Как сообщают в ДВД, смерть наступила в результате механической асфиксии, то есть удушья.

«Полицейские установили личность женщины. Она оказалась 1988 года рождения и проживала в Жамбылской области. Во время проведения оперативных мероприятий полицейские вышли на след предполагаемого подозреваемого», - рассказала руководитель управления госязыка и информации ДВД Южно-Казахстанской области Салтанат Каракозова.

По данным Каракозовой, 25-летний мужчина признается в совершении преступления. Подозреваемый оказался выходцем Ордабасинского района Южно-Казахстанской области. Однако задержан был на территории Алматинской области. На допросе он раскаялся, что совершил убийство якобы в состоянии алкогольного опьянения.

Со слов подозреваемого в убийстве женщины, он вместе с погибшей в компании друзей распивал спиртные напитки. Но между ним и женщиной произошла ссора. Как утверждает 25-летний мужчина, во время ссоры женщина грозилась, что заявит в полицию о том, что он ее домогался и изнасиловал. А он, якобы, ничего такого даже и не делал. В конце концов, испугавшись, мужчина задушил женщину. Скрыть злодеяние решил, выбросив тело молодой девушки в мусорный контейнер.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК «Убийство». Подозреваемый арестован.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи