В Шымкенте на торги выставили аэропорт - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-3 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Шымкенте на торги выставили аэропорт

В Шымкенте на торги выставили аэропорт

Прием заявок завершится 8 октября 2020 года.

  • 5 Октября 2020
  • 77
Фото - Caravan.kz

Шымкентский аэропорт выставили на торги. Информация появилась на электронной торговой площадке, передает BaigeNews.kz.

Воздушную гавань третьего мегаполиса страны оценили в 5 234 000 000 тенге. Прием заявок завершится 8 октября 2020 года.

— Продажа объекта осуществляется посредством заключения договора купли-продажи по рыночной стоимости, определяемой на момент заключения договора доверительного управления в соответствии с законодательством об оценочной деятельности в Республике Казахстан, – говорится на сайте.

Тендер по передаче в доверительное управление с правом последующего выкупа – форма торгов по предоставлению объекта в доверительное управление, проводимая с использованием веб-портала реестра в электронном формате, при которых учредитель обязуется на основе предложенных им исходных условий заключить договор с тем из участников тендера, кто предложит наивысшую выкупную цену за объект.

В числе условий, выдвинутых покупателю, – вложение инвестиций в размере не менее шести миллиардов тенге за период доверительного управления, обеспечение безубыточной деятельности с увеличением ежегодной чистой прибыли с 2021 года не менее 150 миллионов тенге, а также сохранение рабочих мест с созданием новых. Сейчас штатная численность АО "Аэропорт Шымкент" составляет 537 человек.

Также организаторы торга просят потенциальных покупателей предоставить документы, подтверждающие опыт работы в аналогичной отрасли не менее пяти лет.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта