Опубликовано: 120

В Шымкенте мужчина провез на капоте полицейского и наехал на ногу дедушке

В Шымкенте мужчина провез на капоте полицейского и наехал на ногу дедушке Фото - podrobnosti.ua

Мужчина сел в машину и хотел скрыться. Для того чтобы остановить дебошира, полицейский прыгнул на капот.

Дебошир-водитель протащил участкового инспектора на капоте и наехал на ногу пешехода на перекрестке, передает Caravan.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Во дворе жилого дома мужчина, находившийся в алкогольном опьянении, начал выражать недовольство работой дворников и высказывался нецензурной бранью.

Прибывший участковый инспектор Ерхан Абдураимов потребовал документы у мужчины и попросил пройти с ним в опорный пункт полиции .

Мужчина не подчинился законным требованиям сотрудника полиции, сел в машину и хотел скрыться. Для того чтобы остановить дебошира, полицейский прыгнул на капот.

"Проехав на нем более 800 метров, сотрудник полиции спрыгнул, а водитель, проехав несколько метров, наехал на ногу пожилого пешехода, который переходил через “зебру”, - говорится в сообщении полиции.

Сотрудники патрульной полиции задержали водителя. Им оказался 54-летний житель Жамбылской области. Его водворили в изолятор временного содержания. Машина водворена на штрафстоянку. Факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 380 (Применение насилия в отношении представителя власти) УК РК. Пешеход был доставлен в медицинское учреждение.

Назначены соответствующие экспертизы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи