Опубликовано: 140

В Шымкенте ликвидируют последствия сильного снегопада

В Шымкенте ликвидируют последствия сильного снегопада Фото - otyrar.kz

Мокрый снег, ставший следствием циклона, охватившего большую территорию страны, прошелся и по Шымкенту.

И это в апреле! Он валил деревья, обрывал провода, оставив практически весь город без электроэнергии, сообщает Otyrar.kz.

С вечера 8 апреля 91 единица спецтехники и более двух тысяч человек борются с последствиями снегопада. Работы по очистке продолжались всю ночь, чтобы движение было безопасным.

Кроме того, бригады сейчас убирают деревья, которые, по словам коммунальщиков, буквально обледенели и под тяжестью снега и льда падали, обрывая линии электропередачи.

Почти 8 тысяч абонентов остались без света. Отключение электроснабжения произошло во всех четырех районах Шымкента. Специалисты обещают восстановить электроснабжение до обеда.

- Сейчас мы выделили отдельные бригады, которые убирают с улиц деревья. Что касается дворовых территорий, то там наводится порядок силами районных акиматов. И я обращаюсь к жителям: если в вашем дворе повалены деревья и сорваны провода, звоните в районные акиматы, - рассказали в управлении ЖКХ Шымкента.

В департаменте по ЧС сообщили, что в Шымкенте зафиксировано около 24 случаев падения деревьев, поврежден 21 автомобиль. К счастью, жертв и пострадавших нет.

Снег, скорее всего, уничтожил красивейшие аллеи и клумбы, которые буйно цвели еще вчера.

Сегодня в Шымкенте без осадков, температура воздуха около трех градусов тепла, безветренно.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи