Опубликовано: 80

В Шымкенте карантин продлили до 22 июня

В Шымкенте карантин продлили до 22 июня Фото - BaigeNews.kz

В Шымкенте режим карантина из-за распространения коронавирусной инфекции продлен до 22 июня.

- Продлить карантин и ограничительные меры на всей территории города Шымкента с 8 июня 2020 года до 22 июня 2020 года, - говорится в постановлении главного санитарного врача города Абдиманапа Тулебаева, сообщает Интерфакс-Казахстан.

Согласно документу, жителям города, руководителям организаций и предприятий следует строго соблюдать требования по ношению масок, перчаток при обслуживании населения, использованию антисептиков, соблюдению социальной дистанции при посещении общественных мест, в том числе в городском транспорте и объектах, чья деятельность в настоящее время разрешена.

Движение по городу по-прежнему остается ограниченным.

В соответствии с постановлением главного санврача субъектам предпринимательства и организациям необходимо обеспечить строгий контроль за соблюдением санитарно-карантинных требований.

В общественный транспорт не допускаются граждане без масок, а движение маршрутных автобусов будет обеспечиваться с учетом пассажиропотока.

Время работы всех рынков – продовольственных, непродовольственных, строительных товаров, автозапчастей, автомобилей, скотного - остается ограниченным: с 6.00 до 19.00, объектам общественного питания разрешено работать до 23.00.

Вместе с этим властям поручено усилить соблюдение карантинных и санитарно-противоэпидемических требований на объектах здравоохранения и образования, в том числе при проведении ЕНТ. Следует принять меры по недопущению массового скопления людей в местах купания и отдыха, а также не допускать проведение массовых мероприятий в частных домах, площадках, дворах и прочих местах.

Настоящее постановление вступило в силу с сегодняшнего дня, 8 июня.

По состоянию на понедельник в Шымкенте выявлено 956 случаев заражения коронавирусом, 420 человек выздоровели, 10 – скончались.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи