Опубликовано: 320

В Шымкенте избили гражданина Нигерии

В Шымкенте избили гражданина Нигерии

В полицию Шымкента за помощью обратился гражданин Нигерии, проживающий здесь.

Он сообщил, что его избили несколько человек, передает Polisia.kz.

Об инциденте сначала написали на страничке shymkent_city17 в Инстаграме.

 

 

- Проживающий в Шымкенте гражданин Сомали по имени Абдулла рассказал, как 4 ноября этого года на него было совершено нападение. Группа ребят по заказу одного взрослого мужчины похитили его, вывезли в сторону кладбища и жестоко избили, - сообщил паблик.

На информацию отреагировал Департамент полиции Шымкента.

- 21 ноября в Абайское РУП поступило сообщение о том, что в тойхане "Нура" происходит драка. По прибытию полицейские установили, что конфликт произошел между гражданином Сомали и его знакомым, гражданином Казахстана. Для выяснения обстоятельств участников потасовки доставили в полицию. Однако иностранец отказался от каких-либо заявлений в отношении своего знакомого. А также указал, что не имеет никаких претензий и к своему продюссеру, гражданину Казахстана, - разъяснили в полиции.

Также в правоохранительных органах сообщили, что 20 ноября в Аль-Фарабийское РУП поступило сообщение из больницы. К ним с телесными повреждениями доставили гражданина Нигерии.

- На место выехали сотрудники Аль-Фарабийского РУП. Установлено, что в кафе "Казына" неизвестный мужчина нанес пивной кружкой один удар в правую часть лица нигерийца. По подозрению в хулиганстве доставлен в полицию житель Тулькубасского района Туркестанской области. В отношении него проводится досудебное расследование по статье 293 УК РК "Хулиганство, - говорится в сообщении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи