Опубликовано: 1500

В Шымкенте испуганная медведица съела своих же детенышей

В Шымкенте испуганная медведица съела своих же детенышей

В зоопраке Шымкента значительные потери. Самка бурого медведя, съела своих детенышей, потому что испугалась праздничных фейерверков! Сотрудники не могут назвать точное количество детенышей, так как после родов самка отказывалась покидать берлогу, и о приплоде можно было догадываться только по звукам доносящимся оттуда.

Сейдулла Жубаев, директор шымкентского зоопарка:

- Наутро сотрудница, ухаживающая за медведицей, сказала, что медвежат не слышно. Мы хотели проверить, но Алена не вышла из берлоги. В стрессовом состоянии медведица может проявлять каннибализм к детенышам.

Известно только то, что медвежонкам было всего лишь по 5 дней. Их хотели отдать в местный цирк. Но все нарушили новогодние фейерверки, которые не на шутку напугали медведицу, передает КТК.

Теперь медведица по имени Алена одиноко бродит по клетке. А зоологи отныне обещают следить за спариванием животных. К тому же,  новогодних фейерверков, которые местные жители запускали несколько дней, испугались практически все животные в зоопарке. Сотрудникам приходилось круглосуточно дежурить возле клеток. 

- Бегали и прямо со всей силы бились об стенку своим весом, мы за копытных боялись, что они шею себе могут свернуть. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи