Опубликовано: 600

В Шымкенте фармацевт инсценировала ограбление аптеки

В Шымкенте фармацевт инсценировала ограбление аптеки Фото - Из открытых источников

Полицейские г. Шымкент задержали подозреваемую, сообщившую ложную информацию о разбойном нападении.

24 января 2018 года в дежурную часть Абайского ОП УВД г. Шымкент  поступило сообщение о совершении разбойного нападения на одну из аптек города - передает TVK.

Установлено, что в аптеку ворвались неизвестные лица в масках, которые, угрожая сотруднице ножом, забрали 700 тысяч тенге, а перед уходом связали ей скотчем руки и ноги. Данный факт зарегристрировали в ЕРДР по статье 192 УК РК «разбой».

- Прибывшие на место происшествия стражи порядка в ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснили, что сообщение о разбойном нападении оказалось ложным. В настоящее время в отношении сотрудницы аптеки возбудили уголовное дело по статье 419 УК РК «Заведомо ложный донос», по которой она будет привлечена к уголовной ответственности, - сообщили в ДВД ЮКО.

Южно-Казахстанские полицейские напоминают о привлечении к уголовной ответственности за распространение ложной информации о преступлении.

За сообщение заведомо ложной информации предусмотрено  наказание в виде штрафа в размере до трех тысяч месячных расчетных показателей либо исправительными работами в том же размере, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи