Опубликовано: 1200

В школьных столовых Усть-Каменогорска предложили организовать дежурство

В школьных столовых Усть-Каменогорска предложили организовать дежурство

Обеспечение младшеклассников бесплатным молоком и медом то и дело обсуждается в городском акимате.

Глава областного центра предложил окончательно решить вопрос продуктового снабжения учащихся и направить в столовые контролеров-добровольцев. Почетная обязанность проверять школьные меню, возможно, вскоре ляжет на плечи родителей, сообщает корреспондент YK-news.kz.

Напомним, с начала учебного года всем ученикам городских школ с первого по четвертый класс в столовых должны выдавать по 200 миллилитров молока и 10-20 граммов меда. Однако жалобы от родителей на отсутствие обещанной полезной добавки не перестают поступать в городскую администрацию.

Держать ответ за пропажу школьных завтраков пришлось руководителю отдела образования областного центра Александру Кузнецову. Видимо, объяснение главного педагога города не удовлетворило градоначальника. Он предложил свой вариант решения проблемы.

– Было бы хорошо, если бы в школах появились общественные контролеры из числа родителей, – приводит слова Темирбека Касымжанова пресс-служба акимата. – Они смогли бы следить за тем, как организован процесс.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи