Опубликовано: 1500

В школе Костанайской области дети заразились вшами

В школе Костанайской области дети заразились вшами

По словам женщины, разносчика болезни уже нашли. Им оказался ребёнок из неблагополучной семьи и его продолжают допускать к занятиям.

Родители бьют тревогу: дети приносят вшей из школы, передает alau.kz.

Как сообщает издание, мать троих детей Елена Нани, заявила, что её дочь в Садчиковской школе заразилась вшами. Проблема началась три дня назад, когда родители по очереди стали сообщать о неприятной ситуации.

- У нас есть группа в ватсапе, и мы там обмениваемся информацией. Сначала одна мама пожаловалась на то, что дочь принесла вшей, потом другая. У одной вообще проблема. У нее трое дочерей, и у всех эта болезнь, плюс ко всему мать сама заразилась, возмущается Елена Нани - мама 4-классницы.

- Мы обратились к директору, он сказал, что возьмёт на контроль. Но вопрос не решается. Медик осматривает только после нескольких уроков. Проверили эту девочку, и сказали, что якобы чистая голова. Но сегодня моя дочь приходит, и я у нее тоже их нашла. Она плачет теперь. У меня всего трое дочерей. Теперь каждый час осматриваю. Все родители в шоке, —рассказывает жительница поселка Садчиковка Елена Нани.

Родители пожаловались в управление образования акимата Костанайской области и намерены обратиться в департамент охраны общественного здоровья Костанайской области. Как сообщила руководитель отдела развития дошкольного и общего среднего образования управления образования Сара Еришева, этот вопрос взят на контроль.

- Мы будем разбираться. Но мне уже сообщили, что девочку отстранили от занятий, — добавила Сара Еришева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи