Сотрудники школ и детских садов областного центра, кому пришло время выходить на пенсию, не получили соответствующих выплат при расторжении трудовых договоров, как того требует законодательство, сообщает Caravan.kz.
В общей сложности, городской отдел образования по незнанию или умыслу, не выплатил 2,2 млн тенге. Данный факт исследовала городская прокуратура.
Речь идет о выплате одного должностного оклада. Так, в одном из детских садов Кокшетау, сразу трое сотрудников не получили причитающуюся им сумму. Общий «долг» составил более 800 тыс. тенге. В итоге более 20 работников положенные выплаты получили.
Пенсия 2026
В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном
Алматы
В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-востоке РК произошло землетрясение
Бокс
«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа
Иран
Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок