Опубликовано: 2100

В Щучинске трое рабочих погибли от отравления неизвестным газом

В Щучинске трое рабочих погибли от отравления неизвестным газом

Сразу троих рабочих канализационной станции похоронили в Щучинске. Все они отравились неизвестным газом и скончались в один день, сообщает КТК. Выжить удалось только начальнику. Что примечательно, в тот злополучный день никаких аварий не было, заявило руководство станции.

Слесарь, электрик и главный технолог скончались с разницей в несколько часов. Вечером 1 июня работники получили отравление на станции от неизвестного газа. На месте умер один человек, а два других - в больнице. 

Ольга Михайлова, родственница:

- Мы все здесь в шоке. Я считаю, что это организация, что это их вина полностью.

По словам родных погибших, после ЧП диспетчер почему-то вместо скорой помощи вызвал главного инженера. Только потом тот, приехав на место вызвал скорую. Но было уже слишком поздно. Инженер тоже получил отравления и сейчас находится в больнице. 

Александр Шевченко, главный инженер ГКП «Бурабай су арнасы»:

- Это где-то разовый сброс был. Кто-то где-то что-то делал. Больше ничего такого быть не может.

Александр рассказывает, что в тот день на станции не происходило ничего необычного, все работали в штатном режиме. По его мнению, ЧП могли вызвать химикаты, сброшенные в канализацию каким-то предприятием. Как раз на станции откачивают сточные воды и подают на очистку. Руководство не может понять, что убило их сотрудников. 

Вера Куропаткина, директор ГКП «Бурабай су арнасы»:

- Никакой аварийной ситуации не было. Днем люди занимались отсыпкой дороги. Подъездные пути делали к колодцам на улице.

Но другие сотрудники предприятия рассказали, что с недавних пор на станции ввели режим экономии электричества, в связи с чем периодически отключают вентиляцию. Отравление могло вызвать скопление газов. Все версии проверит и отработает специальная комиссия, созданная для расследования обстоятельств дела. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи