Опубликовано: 80

В шести областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение

В шести областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение Фото - Ibirzha.kz

Синоптики прогнозируют метель и понижение температуры.

Штормовое предупреждение объявлено в Астане, Жамбылской, Туркестанской, Северо-Казахстанской, Акмолинской, Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях, передает Caravan.kz со ссылкой на РГП "Казгидромет".

В связи с сильными осадками в Жамбылской и Туркестанской областях в период с 30 января по 1 февраля на горных реках возможны подъемы уровней воды.

Кроме того, в Жамбылской области местами сохранится юго-западный ветер 15-20 м/с, днём 30, сутки 31 января с порывами до 23-28 м/с. Местами в регионе будет туман и гололёд.

В Акмолинской области местами ожидаются метель, северо-восточный ветер 15-20 м/с. В Астане утром и днём 31 января синоптики прогнозируют низовую метель, северо-восточный ветер с порывами до 15-20 м/с.

- 1-2 февраля в Северо-Казахстанской, Акмолинской, Павлодарской, Карагандинской областях ночью ожидается понижение температуры до 27-32, местами 35-40 мороза. 2 февраля в Восточно-Казахстанской области ночью ожидается понижение температуры до 28-33, местами 37-42 мороза, - отмечают синоптики.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи