Опубликовано: 1200

В Северном Казахстане семиклассники устроили стрельбу в школе

В Северном Казахстане семиклассники устроили стрельбу в школе

Полицейские Северо-Казахстанской области разбираются в сумасбродной истории, которая произошла в школе села Афанасьевка. Здесь семиклассники устроили стрельбу из учебной пневматической винтовки.

Удивительно, но в этом деле опять всплыло имя местного экс-акима, некогда уличенного в эксплуатации подчиненных, пишет "Экспресс-К".

Жительница села Людмила Ташенова рассказала "ЭК" по телефону, что ее сын пришел из школы с гематомой на пальце. Женщина выяснила, что в него попал из "воздушки" одноклассник. По ее сведениям, мальчишки взяли у преподавателя НВП ключ от кабинета, достали винтовку, а потом решили пострелять в кепку, которую по очереди держали в руках.

– Сыну попали в руку. Хорошо, что не в глаз, – сказала Людмила. – Меня возмутило, что все это произошло в стенах учебного заведения. Я обратилась к классному руководителю. Но ни от него, ни от директора школы должной реакции не последовало. Более того, сын стал приходить из школы расстроенным. Оказывается, его там стали упрекать, что он пожаловался родителям. Тогда я обратилась в полицию.

Заявительница потребовала разобраться не только с учителем НВП, но и классным руководителем, проигнорировавшим ее просьбы. Примечательно, что им оказался Аскар Хамзин – бывший аким Афанасьевского сельского округа, недавно уволенный с этой должности.

Напомним, областная прокуратура уличила его в эксплуатации подчиненных и нарушении Кодекса чести госслужащих. Бывший бастык, а ныне учитель математики тогда почему-то больше всего обиделся на журналистов. Он настрочил опровержение в местную газету, назвав статьи грязными и написанными по заказу. Любопытно, что школа, где сейчас сеет разумное, доброе и вечное экс-аким, не прошла государственную аттестацию. Такое решение обычно принимается, когда во время комплексного тестирования правильно отвечают на вопросы менее 70% учеников. Говорят, в Афанасьевке во время проверки знаний множество неудов нахватали даже будущие выпускники.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи