Опубликовано: 1300

В Северной Корее запретили свадьбы и похороны

В Северной Корее запретили свадьбы и похороны

В столицу страны Пхеньян ограничен въезд, также отмечается повышение бдительности вдоль пограничной зоны с Китаем.

В Северной Корее в преддверии съезда правящей Трудовой партии Кореи в целях безопасности запретили свадьбы и похороны, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ренхап.

Съезд, который откроется 6 мая, пройдет впервые за 36 лет. Согласно уставу партии, съезд подводит итоги работы Центрального комитета и Центральной ревизионной комиссии, принимает, корректирует и дополняет программу и устав, обсуждает и принимает решения по основным вопросам линии партии, ее политики, стратегии и тактике, назначает генерального секретаря партии, избирает состав ЦК и Центральной ревизионной комиссии партии.

Источник южнокорейского новостного агентства отмечает, что в КНДР установлен особый период наблюдения — в столицу страны Пхеньян ограничен въезд, также отмечается повышение бдительности вдоль пограничной зоны с Китаем. Чтобы не допустить скоплений людей, гражданам предписано отказаться от массовых мероприятий, даже таких, как свадьбы и похороны, передает Ренхап.

По версии агентства, грядущий съезд призван укрепить власть лидера страны Ким Чен Ына. Нынешний вождь унаследовал её после смерти в 2011 году своего отца Ким Чен Ира, а тот был сыном и преемником первого главы КНДР Ким Ир Сена.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи