Правда, отображаться «по всем правилам» арабской вязью и справа налево их имена будут только в случае, если ваш браузер поддерживает IDN (международные доменные имена), а также реализована поддержка арабских символов в операционной системе.
По заявлению ICANN, арабоязычные домены уже доступны для использования, хотя, как признали в организации, работать корректно они могут пока что не для всех пользователей Сети. Действительно, в большинстве браузеров, за исключением самых последних версий, в адресной строке отображается при переходе по ссылке, подобной указанной выше, набор латинских символов, а не арабское имя сайта.
Вслед за арабскими должны появится доменные имена с поддержкой других алфавитов, в том числе русского, китайского, тамильского, тайского и других. Одобрения собственных нелатинских доменов запросили в ICANN уже более 20 государств, сообщает сайт Вести.Ru.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ключи от квартир вручили полицейским в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
260 миллионов тенге вернули предпринимателям Шымкента
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина