В полиции сообщили, что сигналов о потасовках не поступало. Однако стражи порядка изучат видео, передает inAlmaty.kz.
Видео с дракой появилось в паблике kris_p_brothers_official. В описании к видео говорится, что ролик снят после фестиваля «Gakku Дауысы», который прошел в Алматы 14 сентября.
В департаменте полиции сообщили, что в минувшие выходные на пульт «102» сигналы о массовых драках и потасовках не поступали.
— Вместе с тем и в районные подразделения полиции заявлений от граждан не поступало. По данному видео в социальных сетях в настоящее время управлением полиции Алмалинского района проводятся проверочные мероприятия, — сообщили в пресс-службе ведомства.
Напомним, в конце августа появилось видео, взбудоражившее социальные сети. В ролике двое автомобилистов наезжают на людей, проходящих по проезжей части. Позже в департаменте полиции Алматы рассказали подробности случившегося. Оказалось, что к наезду привел словесный конфликт между двумя компаниями людей. Свою версию случившегося озвучила мама подозреваемых.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы служебных собак с сильной генетикой направили в разведение
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
«Сладкая дипломатия»: шоколад из Казахстана восхищал Дану Уайта и звёзд мирового спорта
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
От Золотой Орды к современному Казахстану: диалог истории и будущего
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Жители Шымкента вложили в финансовую пирамиду 700 млн тенге
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок