Опубликовано: 690

В сети появилось видео, как житель Актау стреляет из автомата Калашникова из окна квартиры

В сети появилось видео, как житель Актау стреляет из автомата Калашникова из окна квартиры Фото - скриншот из видео

Мужчина выложил видео в Instagram под названием «Во время плохого настроения надо выпустить пар», где он стреляет из автомата.

На кадрах ролика видно, как мужчина стреляет из модернизированного автомата Калашникова одиночными выстрелами, а затем начинает вести огонь очередями, передает Lada.kz


Спустя некоторое время, у стрелка в Актау изъяли автомат и пистолет с винтовкой.

Весь арсенал мужчины оказался «игрушечным». Об этом сообщили в пресс-службе департамента полиции Мангистауской области. Следственно-розыскная группа в ходе обыска квартиры обнаружила и изъяла охолощенный автомат Калашникова, пистолет Макарова со световым и звуковым сопровождением, и пневматическую винтовку. 

Данный факт зарегистрирован по части 3 статьи 287 УК РК. Проводится досудебное расследование.

Статья 287 часть 3 УК РК - Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств. 

Наказание предусматривает штраф в размере до 5000 месячных расчетных показателей (МРП) либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение свободы на срок до пяти лет, либо лишение свободы на тот же срок. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи