Предполагается, что прототип является предвестником серийной модели, которая в линейке японского автопроизводителя займет место на ступень ниже гибридного хэтчбека CT 200h. Снимки опубликовали Carscoops и Autowp.
Никакой дополнительной информации о LF-SA пока нет. Дизайн модели выполнен в текущей стилистике марки. На это указывают, в частности, форма фальшрадиторной решетки, а также дизайн передней оптики. В интерьере прототипа присутствуют тачпад для управления мультимедийной системой, а также сенсорные кнопки, отвечающие за работу, например, кондиционера и навигатора.
Ранее сообщалось о том, что серийная версия LF-SA будет построена на шасси хэтчбека Toyota Yaris. Предполагается, что подобная модель может встать на конвейер в 2018 году. Самый маленький "Лексус" поборется за покупателей, например, с Audi A1.
В Lexus изучают возможность расширения своей модельной линейки не только за счет компактного хэтчбека. Речь идет, в частности, о выпуске кабриолета и суперкара. Последний получит название LC 500 (гибридная версия будет именоваться LC 500h) и сможет составить конкуренцию Porsche 911.
Пенсия 2026
В Минтруда РК рассказали о графике выплаты пенсий в декабре-январе
АЭС
Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»
Налоговый кодекс РК 2026
Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году
Алматы
Часть мотивационной системы: алматинские борцы получили приятный бонус
МРП 2026
Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане служебная собака помогла пресечь перевозку наркотиков
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Прогноз погоды в Астане, Алматы и Шымкенте на 21-23 декабря
Иран
Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана
Нефть
Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи
Закон
Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg
Медицина
«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

