В Сети появилась запись допроса двух казахстанцев, расстрелявших сургутян - Караван
  • $ 494.63
  • 583.22
-3 °C
Алматы
2026 Год
7 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Сети появилась запись допроса двух казахстанцев, расстрелявших сургутян

В Сети появилась запись допроса двух казахстанцев, расстрелявших сургутян

Пойманные сургутскими полицейскими убийцы, которые стреляли в ребенка, рассказали, что планировали убить трех человек, завладеть автомобилем и уехать на нем Казахстан.

  • 7 Ноября 2017
  • 594
Фото - Caravan.kz

В Сети появились видеозаписи допроса злоумышленников, передает Ura.ru

Городской информационный портал Сургута «К-Информ» опубликовал записи допроса двух уроженцев Казахстана, в поисках которых сотрудникам полиции пришлось перекрывать выезды в город.

— Мы выпили немножко спиртного, у меня в голове что-то подошло. Я захотел его машину угнать, уехать в Казахстан, — рассказывает стрелявший Станислав Кузьменко.

Также злоумышленник рассказывает, что ради угона автомобиля он и его товарищ Владимир Подшивалов планировали убить двух взрослых мужчин и одного ребенка, находящегося в охотничьем домике.

Соучастник убийства Владимир Подшивалов подтвердил, что хладнокровный план по угону автомобиля был согласован между злоумышленниками заранее. Одной из потенциальных жертв был родной дядя Владимира Подшивалова, которому удалось выжить.

— Просто ужас. С какой хладнокровностью они рассказывают о том, что собирались убить ребенка, на глазах которого убили его отца. Это не люди. Это животные, — пишет в социальной сети «ВКонтакте» жительница Сургута Людмила Губина.

Как уже сообщало «URA.RU», кровавая сцена разыгралась 1 ноября в Сургутском районе. К проживающему в одном из охотничьих домиков мужчине приехали гости из Казахстана: его племянник Владимир Подшивалов и его друг Станислав Кузьменко. Также в охотничий домик, на рыбалку, приехал знакомый хозяина со своим 14-летним сыном. После распития алкогольных напитков Кузьменко взял ружье и выстрелил приезжему рыбаку в голову, потом выстрелил в сына убитого, однако свидетель расправы успел выхватить ружье. Пуля попала в ногу подростка, а злоумышленники сбежали.

Для задержания преступников полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии ввели в Сургуте план «Перехват», перекрыв все въезды в город. На следующий день после убийства подозреваемых удалось задержать на одном из месторождений, где они прятались от правоохранительных органов.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Центр инклюзивного спорта строят в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

В финал международного турнира в Испании пробились 11 казахстанских боксеров 

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Полиция Астаны задержала карагандинских домушников

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто

Иран

Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС