Опубликовано: 1200

В Сети опубликовали фото огромной резиденции Рамзана Кадырова

В Сети опубликовали фото огромной резиденции Рамзана Кадырова Фото - znak.com

Фотограф из Новосибирска Слава Степанов опубликовал на своей странице в «Живом журнале» фотографии, сделанные в Грозном с высоты птичьего полета.

На кадрах он запечатлел основные достопримечательности города - площадь Ахмата Кадырова, мечеть «Сердце Чечни», проспект Владимира Путина, цветочный парк, бизнес-квартал «Грозный-Сити», а также резиденцию главы Чечни Рамзана Кадырова, сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на znak.com.

- Переживший две гражданские войны, почти полностью разрушенный в результате боевых действий, с начала XXI века Грозный активно восстанавливался. В результате серьезных инвестиций в Грозном появились современные жилые кварталы, мечети, торговые центры, музеи, спортивные сооружения, - написал Степанов.

Пользователей соцсетей особенно впечатлила фотография резиденции Кадырова. Она построена в дворцовом стиле, ее окружает парк с газонами и цветниками, а также водные каналы. На строительство и обустройство резиденции к 2012 году потратили около 10 миллиардов рублей.

Ежегодно правительство Чечни проводит несколько аукционов на обслуживание резиденции Кадырова. В 2018 году общая начальная стоимость этих контрактов, по данным «Открытых медиа», превысила 85 миллионов рублей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи