Опубликовано: 720

В Семипалатинске прекратила бесплатное обслуживание детей из малообеспеченных семей единственная в городе молочная кухня

В Семипалатинске с 1 января единственная в городе детская молочная кухня прекратила бесплатное обслуживание детей из малообеспеченных семей, сообщает корреспондент KZ-today.

Заведующая молочной кухней Валентина Домашенко объяснила сложившуюся ситуацию отсутствием средств. По ее словам, согласно проведенному в октябре 2002 года областному тендеру, из городского бюджета было выделено 1,5 млн. тенге на бесплатное обслуживание детей из малообеспеченных семей. Этих денег хватило на 2 месяца. Таким образом, с начала 2003 года родители детей из малообеспеченных семей вынуждены платить за детское питание. По информации В. Домашенко, в настоящее время в списках нуждающихся в детском питании числится около 2 тысяч детей, 990 из них - дети из малоимущих семей. “Возможно, проблему бесплатного обслуживания детей из малообеспеченных семей разрешит областной тендер на госзаказ, который пройдет в Усть-Каменогорске 13 января”, - говорит В. Домашенко.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи